Recanto Da Chica
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Piscina Piscina exterior | Atividades Campo de ténis |
| Animais Animais Admitidos |
Juntamente com o acesso a locais naturais como a Praia do Jabaquara, a 4.5 km de distância, a pousada Recanto Da Chica Paraty dispõe de piscina.
Esta esta casa de férias está situada a 10 minutos de carro da Cachoeira do Tobogã e oferece acesso a Mini Estrada Real, que fica a 6 minutos de distância a pé. Os locais de interesse cultural nas proximidades incluem Museu de Arte Sacra de Paraty, que está situado a 4.3 km de distância. A pousada Recanto Da Chica está a 15 minutos de carro de Museu Forte Defensor Perpétuo de Paraty.
A propriedade dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
A acomodação de Paraty tem cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Esta pousada Recanto Da Chica fica nas proximidades do pub com cerveja artesanal Boteco dBeer.
- Atrações locais
- Cachoeira do Rio Corisquinho3365 km
No hotel
Geral
- Acesso à Internet – grátis
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Campo de ténis
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Mini-bar
- Área de estar
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Recanto Da Chica vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Recanto Da Chica vila fornece Wi-Fi nos quartos. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Recanto Da Chica vila?
O preço médio em Recanto Da Chica vila é 465$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Recanto Da Chica vila?
Os visitantes de Recanto Da Chica vila podem fazer uma refeição no pub com cerveja artesanal Boteco dBeer (a 7 minutos de distância a pé). - ❓
Há cozinha nesta vila?
Esta vila dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Recanto Da Chica vila?
Pode ficar em Recanto Da Chica vila com seu animal de estimação. - ❓
Recanto Da Chica vila dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de água quente pública aguarda os hóspedes em Recanto Da Chica vila para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta acomodação de Paraty?
Os hóspedes acomodados nesta acomodação de Paraty podem facilmente aceder à Cachoeira do Tobogã) e à Teatro de Bonecos), localizados a 4.1 km propriedade e 3.6, respetivamente.